Домой RSS лента сайта


Лучший город Земли

Категория: Города, Канада | автор: horace | 11-07-2011, 23:17


ВАНКУВЕР – КРУПНЕЙШИЙ ГОРОД КАНАДЫ НА ЗАПАДНОМ ПОБЕРЕЖЬЕ

Ванкувер – третий по величине город Канады. В 2010 году город принимал зимние Олимпийские игры. За последнее время Ванкувер, по версии британского издания «Экономист», четыре раза признавался «лучшим городом Земли». Это означает, что здесь созданы самые лучшие условия для жизни. К этому стоит добавить, что Ванкувер расположен в невероятно живописной местности, сочетающей горные пейзажи и вид на Тихий океан. Неудивительно, что этот город является самым крупным на западном побережье Канады и самым популярным среди иммигрантов, которые решили переехать в эту североамериканскую страну.

Лучший город Земли
Рынок в Грэнвилле

Ванкувер находится в юго-западной части канадской провинции Британская Колумбия. В городе проживает около 611 тысяч человек. Вместе с пригородами, в которые входят более 20 более мелких городов, население Большого Ванкувера составляет почти 2 миллиона жителей. Ванкувер назван в честь британского капитана Джорджа Ванкувера, который исследовал данную местность в конце XVIII века и давал различным географическим объектам английские названия. Недалеко от города находится одноименный остров, именно поэтому некоторые люди ошибочно думают, что Ванкувер расположен на острове.

Лучший город Земли
Гастаун

Ванкувер находится в том самом месте, где река Фрейзер впадает в Тихий океан. Побережье Ванкувера омывают воды Тихого океана и реки Фрейзер, на юге расположен американский город Сиэтл, а на севере – горная цепь Береговой хребет. К востоку от города расположилась долина реки Фрейзер. Несмотря на то, что город сравнительно молод – его история насчитывает чуть более 100 лет – данная территория была заселена примерно 6 тысяч лет назад. Первым европейцем, который ступил на побережье нынешнего Ванкувера, был как раз капитан Джордж Ванкувер. Европейцы основали здесь первое поселение в 1824 году. В 1862 году здесь было найдено месторождение угля. Именно поэтому местная бухта называется Угольной. В 15 км к северо-западу от Ванкувера находится международный аэропорт. Сегодня Ванкувер считается самым быстрорастущим канадским мегаполисом.

Лучший город Земли
Аквариум в Ванкувере

Экзотические культуры проявляют себя в космополитическом многообразии театров и различных ресторанов. В Ванкувере находится второй по размерам после Сан-Франциско китайский квартал в Северной Америке. В китайском квартале есть все, чем славится азиатская культура – многочисленные рынки с экзотическими специями, необычные китайские рестораны, характерные здания с красными крышами и, конечно, средства восточной медицины. Центром культурной жизни Ванкувера является остров Грэнвилль. Здесь находится большинство театров, кинотеатров, различных художественных галерей и студий. Здесь также находится так называемый Общественный рынок, где можно приобрести практически все, что угодно. Когда-то в этом районе находилась мощная промышленная зона, сегодня сюда приезжают, чтобы весело провести время.

Лучший город Земли
Парк Стэнли

Если вам нравится посещать модные магазины, вам обязательно нужно прогуляться по улице Робсон-стрит. Если же вас интересуют исторические памятники и здания, вам нужно отправиться в Гастаун, исторический район, который находится недалеко от порта. В Гастауне можно увидеть множество зданий в викторианском стиле и маленькие улочки, на которых уютно расположились антикварные магазины и картинные галереи. На севере Ванкувера находится парк Стэнли, площадь которого составляет 405 Га. Это один их самых больших городских парков в Северной Америке. Здесь можно увидеть прекрасное озеро Лост-Лагун и замечательные ландшафтные сады. Тут же находится и одна из самых больших туристических достопримечательностей Ванкувера – самый большой океанариум в Канаде.



     


См. также
другие материалы
об океанариумах:

Английско-китайский город
Судьба города неразрывно связана с морем
Как мы покоряли Европу с моря



______________________________________
Перевод с английского      Э.Хорас

© Копировать материалы с сайта строго ЗАПРЕЩЕНО!





Ключевые теги:

история, впечатления, постройки


Похожие материалы:

  • Карта сайта, страница № 7
  • Карта сайта, страница № 6
  • Карта сайта, страница № 8


  • Комментарий #1

    1 ноября 2011 19:55 | ICQ: -- | | написал: hatidge | (1 ноября 2011 19:55)

    Вот уж не думала. что столь скромный город удостоится такого громкого титула. Думала - Париж, Лондон или другие громкие города. А Ванкувер - признаться, мало о нем знаю, спасибо за расширение кругозора!


         


    Комментарий #2

    3 ноября 2011 15:42 | ICQ: -- | | написал: pavel1974 | (3 ноября 2011 15:42)

    Ванкувер - одна из столиц мирового хоккея , здесь , на стадионе Роджерс Арена , рассчитанном на 18600 зрителей , выступает великолепная местная команда Ванкувер Кэнакс , одна из фаворитов Национальной Хоккейной Лиги . Домашние матчи этого прекрасного клуба - настоящее шоу , безусловно , лучшее спортивное зрелище Ванкувера .


         






    Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
    Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...