Домой RSS лента сайта


Популярные туристические зоны Юго-Восточной Азии глазами простого украинца – часть 2

Категория: Страны, Таиланд | автор: mogadisho | 11-02-2010, 13:10


ТАЙСКИЙ ГОРОД ПАТТАЙА И НЕ МЕНЕЕ ТАЙСКИЙ КУРОРТ КРАБИ
(продолжение, ч.2)

О Бангкоке можно рассказывать долго, в рамках этих заметок дам всего несколько советов. Очень рекомендую побывать в Храме Изумрудного Будды (Эмеральд Будда), поскольку ничего подобного невозможно увидеть нигде больше на Земле. На территории этого храма расположена также резиденция короля Таиланда. Интересно, что на стенах, которые ограничивают территорию храма, расположено много фресок, посвященных многовековой истории этой страны.

Популярные туристические зоны Юго-Восточной Азии глазами простого украинца – часть 2
Элементы экстерьера храма «Эмеральд Будда»

Когда будете в столице, обязательно посетите «Гранд Тай Шоу». Это незабываемое зрелище. Говорят, что в интерьер и декорации было вложено порядка 10 миллионов долларов! На сцене перед вашими глазами будет разыграна вся история Таиланда, где вместе с прекрасной игрой актеров и ярким реквизитом вы станете свидетелем необычных сценических решений. Так, на сцене появляются настоящие живые слоны, прямо в зале устраивают фейерверки, не боясь пожара, а прямо по территории «зрительного зала» протекает река! Что и говорить, настоящую реку в театре я никак не ожидал увидеть. Представление идет на английском языке, вся вторая его часть посвящена истории религии Таиланда, и очень наглядно иллюстрирует представления буддизма о загробной жизни. Вообще говоря, все шоу, которые делают тайцы, отличаются яркими красками и запоминающимися положительными эмоциями.

Популярные туристические зоны Юго-Восточной Азии глазами простого украинца – часть 2
Я с актрисами «Гранд Тай Шоу»

И в столице, и в других районах Таиланда головокружительная природа сочетается с большим количеством малых и больших буддистских культовых заведений. Начиная от большого Храма Жемчужного Будды в Бангкоке и заканчивая небольшими культовыми сооружениями (у нас бы их назвали часовни), находящихся непосредственно на территории парков и отелей. Побывать везде невозможно, посмотреть все нереально. Разве что, приехав сюда на ПМЖ.

 

Город экзотических развлечений

Паттайя – южноазиатская Мекка для туристов всех категорий – от «пляжных овощей» до активных любителей платной любви. Цены на питание и проживание очень и очень доступные. Выбор вариантов жилья крайне широкий, от 5-7 долларов в сутки до… Каждому понятно, что совершенству нет предела, но главное, что каждый может найти здесь пристанище согласно своим финансовым возможностям и согласно тому, насколько он привередлив к условиям жизни.

Город разбит на несколько районов, каждый из которых застраивали при участии разных стран мира. Есть японская территория, есть немецкая, есть американская. Мне больше всего понравился район Йом-Тьенг, относящийся к «японской» территории.

Популярные туристические зоны Юго-Восточной Азии глазами простого украинца – часть 2
В городе нереальное количество мотоциклистов и скутеристов, круглые сутки движение очень оживленное

В качестве городского транспорта здесь используют так называемые «тук-туки», как правило, это что-то вроде либо нашего маршрутного такси, либо маленького грузовичка с лавочками в кузове, либо мотороллера с прицепом. Как правило, это самый дешевый способ передвижения в пределах города. Оплату проезда лучше согласовать предварительно.



Начало материала:


Продолжение материала:


     


См. также
другие материалы
об отдыхе в Таиланде:






Мы говорим «Таиланд», подразумеваем «Паттайя»
Остров морских цыган и дайвинга
Тайский остров девственных пляжей
Китай и Таиланд
«Охота на человека» в Таиланде
Краби, крабы и острова разной формы



___________________________________
Литературная редакция       В.Егоров

© Копировать материалы с сайта строго ЗАПРЕЩЕНО!





Ключевые теги:

впечатления, транспорт, музеи, шоу


Похожие материалы:

  • Карта сайта, страница № 53
  • Карта сайта, страница № 7
  • Карта сайта, страница № 8






  • Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
    Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...